Город В Красноярске во время кризиса начали активно развиваться сервисы доставки продуктов

В Красноярске во время кризиса начали активно развиваться сервисы доставки продуктов

Это помогает снижать поток клиентов в магазинах во время ограничительных мер

Сервис Delivery Club, который раньше специализировался на доставке еды из кафе и ресторанов, начал сотрудничать с сетью магазинов «Мясничий»

Этот год заставил нас изменить привычный образ жизни, при этом в некоторых моментах — в лучшую сторону. В частности, переход в онлайн позволил потребителям оценить сэкономленное время и безопасность, а для компаний, которые успели вовремя переориентироваться на удаленную работу, 2020-й и вовсе стал золотым временем.

Так, во время самоизоляции большим спросом стали пользоваться сервисы доставки — это оказалось не только безопасно, но и удобно. Единственной проблемой в некоторых регионах, в частности в Красноярском крае, была недостаточно развитая сеть сервисов доставки продуктов питания из магазинов. Но теперь эта проблема, кажется, решена.

Например, сервис Delivery Club (12+), который раньше специализировался на доставке еды из кафе и ресторанов, начал сотрудничать с сетью магазинов «Мясничий» по Красноярскому краю. Теперь через сервис Delivery Club красноярцы могут заказывать готовые блюда, домашние полуфабрикаты, свежее мясо и все другие продукты, которые представлены в магазинах сети «Мясничий». А бесконтактная доставка делает поход в виртуальный супермаркет еще безопаснее.

— В Красноярском крае к платформе уже подключились порядка 50 заведений общественного питания, в которых можно заказать еду с доставкой. Эта сеть будет расти и дальше. Теперь к ней присоединяются и магазины. В период карантинных ограничений такая услуга помогает решать главную проблему — снижение потока клиентов и объема заказов, в обычное время — это удобный сервис, который значительно экономит время современного горожанина, — отметил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Не исключено, что совсем скоро к сервису присоединятся и другие магазины Красноярского края, что позволит значительно расширить ассортимент продуктов.

Delivery Club — сервис доставки еды в России, запущенный в 2009 году. Изначально работал в формате маркетплейса, объединяя рестораны с собственными курьерами, с 2016 года сервис развивает свою логистическую службу. Компания входит в экосистему Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства