NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Разлив дизтоплива в Норильске «Норникель» отчитался о завершении сбора загрязнённого грунта

«Норникель» отчитался о завершении сбора загрязнённого грунта

В компании также сообщили, что полностью завершили сбор водно-топливной смеси с реки Амбарная

Всего за время ликвидации аварии собрано 189 тысяч тонн грунта

«Норникель» завершил сбор загрязненного грунта на месте разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом рассказал первый вице-президент, операционный директор компании Сергей Дяченко по итогам заседания совета директоров.

— По текущему состоянию мы собрали практически весь грунт, вывезли мы весь загрязненный грунт. Сумма составила в итоге около 189 тысяч тонн. Этот грунт размещен у нас весь в крытых ангарах, которые закрыты от атмосферного влияния. Продолжаем на территории аварийного резервуара потихонечку откачивать то топливо, которое еще высачивается вместе с водой. На настоящий момент у нас там собрано более 8 тысяч кубических метров, — сообщил Дяченко.

Дяченко также рассказал, что сбор водно-топливной смеси с поверхности реки Амбарной полностью завершен, сообщает ТАСС. Также добавил, что сбор нефтепродуктов с территории, прилегающей к хранилищу аварийного дизельного топлива ТЭЦ-3, завершен на 90%. Сбор нефтепродуктов вдоль береговых линий рек Далдыкан, Амбарной и ручья Безымянного по состоянию на 28 июля завершен на 10%, сбор загрязненного сорбента и размещение в местах временного накопления — на 30%.

Всю информацию о разливе дизтоплива в Норильске в хронологическом порядке вы сможете найти в специальном разделе на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства