Происшествия эксклюзив В изоляторе временного содержания в Дзержинском избили подозреваемого

В изоляторе временного содержания в Дзержинском избили подозреваемого

Проверку проводит Следственный комитет

Мужчина был избит, когда его задержали на 72 часа

В редакцию NGS24.RU обратилась Анастасия Б. — супруга мужчины, задержанного по подозрению в покушении на поджог в селе Дзержинское, и рассказала, что ее мужа избили в изоляторе временного содержания. Это случилось в ночь с 25 на 26 июля.

Мы связались с адвокатом подозреваемого Никитой Солдатенко. С его слов, мужчину доставили в отделение полиции 25 июля вечером, на его теле уже имелись ссадины и синяки, однако утром 26 июля адвокат обратил внимание, что повреждений стало больше.

— У него ушибы на лице и на груди, мы вызвали скорую, чтобы зафиксировать побои. Сейчас этим делом занимается следственный комитет, — пояснил нам адвокат.

Супруга подозреваемого переживает, что в заключении с ее мужем может случиться что-нибудь страшное.

— Начальник полиции продолжает руководить сотрудниками, которые должны по факту охранять моего супруга, но на деле получается иначе, — говорит Анастасия.

По словам адвоката, он задержан по статье, которая не предполагает сурового наказания, однако несмотря на это после 72-часового задержания подозреваемого оставили под стражей на 2 месяца. Сейчас это решение суда будет обжаловаться.

Кто именно избил мужчину, адвокат не разглашает в интересах следствия.

В ГУ МВД по Красноярскому краю факт случившего NGS24.RU подтвердили без подробностей, сказав, что все материалы дела переданы в следственный комитет.

В следственном комитете пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Мы будем следить за ее развитием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства