NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Пенсионеры в Красноярске боятся увольнений больше, чем молодежь

Пенсионеры в Красноярске боятся увольнений больше, чем молодежь

Исследователи рассказали, работники каких сфер чувствуют себя наиболее неуверенно

В целом красноярцам комфортно находиться на работе

Служба исследований компании hh.ru провела опрос среди работающих, чтобы выяснить уровень уверенности на текущем рабочем мести. Оценка ставилась по 10-балльной шкале. Оказалось, что красноярцы уверены в своей работе на 7,2 балла, а по России в целом оценка составляет 6,6 балла.

Более уязвимыми себя чувствуют пенсионеры, а вот люди предпенсионного возраста не боятся сложностей на работе. Молодые и опытные специалисты до 25 и до 44 лет чувствуют себя комфортно на своих рабочих местах.

Увереннее других себя чувствуют респонденты, работающие в профессиональных сферах «Добыча сырья», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Безопасность», «Госслужба, НКО» и «Наука, образование». Наиболее серьезный риск сокращений и увольнений на текущем месте работы испытывают представители банковской сферы, специалисты по закупкам, производственный и рабочий персонал, а также HR-менеджеры.

Респонденты оценивали отношения в коллективе. В целом оказалось, что красноярцы работают в комфортных коллективах, причем чем старше человек, тем легче ему общаться с коллегами. Также это зависит от должности: у топ-менеджеров они складываются лучше, чем у руководителей среднего звена и линейных менеджеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства