Город Жильцы дома на Инструментальной украсили двор цветами

Жильцы дома на Инструментальной украсили двор цветами

Инициатором стала председатель, которая метр за метром засаживала пустырь

Председатель дома начала все делать сама, но потом подключились и соседи

В Красноярске жители дома на Инструментальной, 3 разбили палисадник во дворе. Инициатором стала председатель дома Валентина Свердлова, которая начала сам украшать двор — покупала цветы и метр за метром высаживала их на пустыре, покупала саженцы растений.

Сейчас во дворе цветут георгины, гладиолусы, гортензии, розы, лилии, рудбекия, астры, мальва, бархатцы, шафраны. Валентина Александровна вдохновила соседей, которые стали ей помогать украшать территорию. Сейчас двор участвует в конкурсе на самый благоустроенный район Красноярска.

Люди придумывают, как оригинальнее украсить двор 

«Самое главное, что удалось сделать в первый же год, — привить культуру поведения, бережного отношения к окружающей природе молодым людям. Соседи стали помогать, жители нашего подъезда сами делают замечания, если видят, что кто-то мусорит, следят за тем, чтобы никто не рвал цветы, собираются на субботники», — рассказала Валентина Александровна.

Все цветы растут в красивых клумбах, например сделанных из зонтика, или в вазонах, которые люди делают сами. Есть даже декоративный пруд, там же — альпийская горка. Жители двора уже знают, на что они потратят грант в случае победы. Валентина Александровна рассказала, что им хотелось бы установить во дворе фигурки оленей и цаплей в пруду.

Во дворе очень много цветов

Дворы участвуют в районном этапе конкурса, позже лучший двор Ленинского района выберет комиссия, а затем пройдет городской этап конкурса. В прошлом году самым благоустроенным районом города стал Кировский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства