Бизнес Фирма такси «Мой город» объявила о закрытии

Фирма такси «Мой город» объявила о закрытии

По словам директора, фирма не пережила коронакризис

В Красноярск еще в 2015 году пришли первые сервисы заказа такси через приложение (в частности, «Гетт»), но и с этим «Мой город» справились, однако коронакризис пережить не удалось

Фирма такси «Мой город» в Красноярске объявила о закрытии. Эту информацию NGS24.RU подтвердил директор компании Александр Сысойков.

— Причины достаточно очевидны: мы не пережили происходящее. За последние 4–5 месяцев оборот снизился на 60–70%, и работать дальше мы не можем, — рассказал нам Александр.

Он отметил, что в отличие от обычных диспетчерских служб, «Мой город» — это автопарк такси с серьезными издержками, которые стали неподъемны при текущей экономической ситуации. Автомобили — это актив, который будет работать, но осуществлять пассажирские перевозки компания больше не будет.

В отличие от привычных сервисов такси вроде «Убера» или «Яндекс.Такси», «Мой город» не работал с частниками и содержал собственный автопарк и штат водителей.

Бизнес в Красноярске сейчас находится в сложной ситуации — сегодня фитнес-центры и рестораны устроили онлайн-митинг с требованием разрешить открыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства