Бизнес Рестораны и фитнес-центры устроили онлайн-митинг с требованием разрешить открыться

Рестораны и фитнес-центры устроили онлайн-митинг с требованием разрешить открыться

Уже 4 месяца фитнес-центры закрыты, а ресторанам только 2 недели назад разрешили открыть летники

С тех пор как летние террасы открыли, там каждый день полная посадка

Сегодня, 28 июля, в соцсетях красноярских фитнес-центров и заведений общепита проходит онлайн-митинг — они публикуют картинку с надписью «Я/Мы хотим работать». Дата была выбрана, поскольку сегодня исполнится ровно четыре месяца с даты выхода указа губернатора, запрещающего деятельность ресторанов, спортзалов и торговых центров.

«Чем измерить потери в этом сражении? Сотнями миллионов убытков, сотнями грядущих банкротств или десятками тысяч безработных в нашем крае? Без работы сидят квалифицированные специалисты, повара, бармены, сомелье, официанты, хостес, тренеры, продавцы, кассиры и многие другие представители профессий из отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Люди устали, и их терпение на пределе. Предписания Роспотребнадзора хорошо известны, и все предприятия общепита, торговли и фитнес-центры готовы их соблюдать. Пребывание в ресторане, кафе, магазине или фитнес-центре намного безопаснее и подконтрольнее сотрудникам заведений, чем поездка в общественном транспорте, полет на самолете или очередь в гипермаркете», — говорится в сообщении сети ресторанов BerryWood Family, которые тоже участвуют в онлайн-митинге.

Они обращают внимание на то, что у всех на глазах есть пример Москвы, Крыма, Кемеровской области и курортов Краснодарского края, когда фитнес-центры и кафе там открыли, а количество зараженных при этом не выросло.

Первыми участие в акции протеста приняли ТЦ «Взлетка Плаза» и ресторан Aroma Cremeria.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства