Криминал Красноярца от убийства спасла толстая золотая цепочка. Заказчика нашли и осудили только спустя 8 лет

Красноярца от убийства спасла толстая золотая цепочка. Заказчика нашли и осудили только спустя 8 лет

Организатора приговорили к 10 годам лишения свободы

Организатор убийства 10 лет проведет за решеткой

В Красноярске Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего красноярца, который признан виновным по пяти статьям. Он организовал заказное убийство, но трагедии не случилось чудом.

В 2012 году мужчина решил убить потерпевшего, но не сам — он предложил совершить преступление своему знакомому, и тот согласился. Для стрельбы они переделали сигнальный револьвер под стрельбу патронами к револьверу Нагана.

В день совершения убийства фигурант дела принес револьвер к дому потерпевшего и передал его исполнителю. Последний ожидал в лифте, когда жертва вышла в подъезд, ей в грудь произвели два выстрела, но убить не смогли из-за золотой цепи. После произошедшего исполнитель был задержан и через год осужден, а организатор скрывался от правосудия почти 8 лет и был задержан только в 2019 году.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства