Город В Красноярске благоустраивают тропу к Торгашинскому хребту

В Красноярске благоустраивают тропу к Торгашинскому хребту

На территории садов установили навигацию и информационные стенды

На хребет ходит огромное количество туристов, каждый раз путь лежит через дачный массив

Благоустройство проведут на огромной территории в 600 гектаров. Проект получил название «Полдень парк», потому что находится на полуденной (южной) окраине города. Обновление коснется территории в черте города (самый большой дачный массив «Здоровье Красфарма», по которому идет маршрут на хребет), а также участков за городской чертой — вплоть до популярных у туристов скал Красный гребень и Арка. О подробностях проекта NGS24.RU рассказал один из владельцев дач на хребте, арт-директор проекта Артем Яковлев.

— Мы выиграли президентский грант и теперь на эти средства облагораживаем путь к достопримечательностям, к которым каждый день ходят сотни человек. Начали установку навигации, информационных стендов. Большинство из них — на двух дорогах в садах. Например, у нас есть постройка образца садового модерна либо дом — точная копия постройки 18 века. Вместе с этой работой будут делать освещение и подсыпку дорог, — говорит Яковлев.

На территории «Полдень парка» находятся две смотровые площадки — Мокрый лог и Красный гребень. На первой уже установили несколько скамеек, планируется также установка информационных стендов и экспозиции под открытым небом недалеко от СНТ. Власти района обещают помочь с благоустройством и реновацией дачного массива, включив его в программу по благоустройству на следующий год.

Недавно диджеи сыграли сет на вершине Торгашиснкого хребта и записали трансляцию с высоты. Насладитесь красотой по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства