NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Заключённых в Красноярске начали обучать на мастеров маникюра

Заключённых в Красноярске начали обучать на мастеров маникюра

Срок обучения — 2 месяца

После освобождения эти женщины получат гарантированную работу

В исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Красноярскому краю женщин начали обучать на специалистов по маникюру. Сейчас в образовательном центре по этой специальности учатся 24 женщины, новую профессию решили ввести в связи со спросом на рынке труда.

Срок обучения специалистов по маникюру — 2 месяца. За это время обучающиеся должны изучить строение ногтевой пластины, узнать критерии здоровых рук и ногтей, научиться дезинфицировать и стерилизовать инструменты и, конечно же, освоить технологии аппаратного и комбинированного маникюра с покрытием и без него. Обучает женщин сертифицированный мастер, в роли моделей выступают сами заключенные, они помогают друг другу и делятся опытом. По их словам, здесь важны не только базовые знания и креативность, но и аккуратность, усидчивость и доброжелательность к клиенту.

Итоговая аттестация пройдет 12 августа, осужденные получат свидетельства и гарантированную работу после освобождения. Еще в 2017 году женщин начали обучать на парикмахеров и визажистов.

В прошлом году мы рассказывали, что заключенных вывели на работы по капремонту домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства