Происшествия Незадачливый водитель пытался подсунуть взятку гаишнику под коврик патрульного авто

Незадачливый водитель пытался подсунуть взятку гаишнику под коврик патрульного авто

Мужчине грозит год лишения свободы

Мужчина спрятал деньги под ковриком машины ДПС

О задержании мужчины, который пытался откупиться от сотрудников ДПС, сообщили в отделе полиции «Красноярское». Всё произошло на улице Грунтовой в Кировском районе. Инспекторы остановили водителя «Тойоты», у которого оказались просроченные водительские права.

— Сотрудники ДПС пригласили его в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Чтобы избежать ответственности, водитель предложил дорожным полицейским незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, которое положил под коврик патрульной машины. Сотрудники ГИБДД предупредили мужчину об уголовной ответственности за данное преступление и вызвали на место следственно-оперативную группу, — рассказали в МВД.

МВД по Красноярскому краю

В присутствии понятых мужчина подтвердил, что пытался вознаградить дорожных полицейских и поехать дальше по своим делам. В отношении водителя возбуждено дело по статье «Мелкое взяточничество», санкция статьи предусматривает один год лишения свободы.

Новости про взятки сотрудникам ДПС мы публикуем практически каждую неделю, иногда деньги предлагают со смешными формулировками: «Ну возьми! Никто ничего не увидит!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства