Образование Шестеро школьников из Красноярска написали ЕГЭ по русском языку на 100 баллов

Шестеро школьников из Красноярска написали ЕГЭ по русском языку на 100 баллов

Экзамен сдавали около 8 тысяч выпускников края

ЕГЭ по русскому языку выпускники писали 6 и 7 июля

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который выпускники писали 6 июля. Этот предмет — самый массовый, поэтому экзамен по нему школьники сдавали в течение двух дней. Данных по тем, кто писал экзамен 7 июля, пока нет.

6 июля экзамен написали 7952 человека, на 100 баллов работу выполнили 14 выпускников, свыше 80 баллов за работу получили 1771 человек (более 22%), при этом 80 человек получили 98 баллов.

Оценить, насколько на результат ЕГЭ повлиял режим самоизоляции, пока сложно: нужно дождаться результатов второго дня экзамена, объяснили в Миноборе. Несколько дней назад стали известны результаты экзаменов по географии, литературе и информатике. Столько стобальников не было за последние 5 лет.

Среди тех, кто написал на наивысший балл по русскому языку, — 6 человек из Красноярска, есть школьники из Зеленогорска, Ачинска, Норильска, Железногорска, Красноярской Мариинской гимназии, Ужурского и Рыбинского районов края.

Максим Веремеенко, выпускник Саянской сельской школы № 32 тоже выполнил работу на 100 баллов. Он рассказал, что в этом большая заслуга его учителя по русскому языку — Галины Гаврильчик. Она на протяжении последних двух лет консультировала молодого человека и помогала подготовиться к итоговому экзамену. Молодой человек собирается поступать в СФУ и в будущем хочет связать свою профессию с информационной безопасностью.

— Я готовился к ЕГЭ по русскому языку без репетитора. Никак не ожидал, что получу высший балл, наверное, помогла самодисциплина. Теперь абсолютно точно могу сказать, что написать экзамен на 100 баллов под силу любому выпускнику, который хорошо учился и готовился к предмету. За рамки школьной программы задания не выходят. Главное — это внимательность и знания, — сообщил Максим.

Основная волна ЕГЭ продолжается. Сегодня, 20 июля, выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства