Город Началось голосование по запрету электросамокатов на Татышеве

Началось голосование по запрету электросамокатов на Татышеве

Споры об уместности электротранспорта на острове начались ещё в мае

На острове можно увидеть множество способов катания

В этом году в Красноярске бум электротранспорта. И с приходом тёплой погоды часть горожан начала жаловаться на то, что по Татышеву теперь ездят не только на велосипедах и роликах, но и на электросамокатах. Люди на них ездят быстрее, чем другие катающиеся. Некоторым это мешает отдыхать.

Сейчас на сайте «Активный гражданин» запустили специальный опрос о запрете электросамокатов на Татышеве. Чтобы поучаствовать в нём, нужно войти на сайт через свой аккаунт на госуслугах. Варианты ответов: запретить, не запрещать, ввести ограничения для их проезда, выделить место на острове для их использования. Опрос будет идти до конца сентября. Пока результаты выглядят так.

Голосование по электросамокатам

Кстати, любителям этого вида транспорта следует знать, что если аппарат имеет мощность более 250 ватт, то он должен ездить по проезжей части, а его водитель — иметь водительские права и шлем. Недавно мы писали о том, как полицейским на мотоциклах пришлось гнаться за мужчиной, который ехал на электросамокате без защиты. Теперь его ждёт штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства