Происшествия В Красноярске сбили двух пешеходов, один погиб

В Красноярске сбили двух пешеходов, один погиб

Оба человека переходили дорогу в неположенном месте

Спустя минуту здесь образовалась пробка, а поначалу машины проносились мимо с огромной скоростью

Сразу про две аварии с пешеходами сообщается в Красноярске. Одно ДТП с трагическими последствиями произошло вчера вечером на Свердловской. Там мужчина вышел на дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем «Хонда-Цивик», — уточнили в ГИБДД.

Судя по видео с камер, автомобиль двигался с большой скоростью, за ним в потоке двигалось еще несколько машин. Пешехода от удара отбросило на проезжую часть, он скончался на месте. «Хонда» после наезда на пешехода через встречную полосу съехала с дороги. От сбитого человека на лобовом стекле образовалась огромная вмятина.

Видео: kraschp / vk.com

Как пишут очевидцы, непонятно, почему погибший не смог дойти до светофора, который был в 50 метрах от места ДТП и перейти дорогу по правилам.

Еще один случай, уже сегодня утром, произошел на пересечении улиц Весны и Взлетной. Автоледи сбила пешехода, который не убедился в том, что дорога безопасна для перехода. Судя по кадрам с видео, мужчина остался жив.

Видео: kraschp / vk.com

На Свердловской это уже не первое подобное ДТП. В конце 2018 года там два автомобиля друг за другом сбили мужчину, который переходил дорогу около дома 8а. Мужчине не спас жизнь даже пешеходный переход, который был на месте наезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства