Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярском крае продлили больничные по карантину для работающих пенсионеров

В Красноярском крае продлили больничные по карантину для работающих пенсионеров

Дополнительные документы оформлять не потребуется

Теперь пособие работающие пенсионеры смогут получать до 9 августа

В Красноярском крае больничные по карантину для работающих граждан 65 лет и старше продлены до 9 августа. Об этом сообщили в Фонде социального страхования. Эти больничные оплачиваются именно за счет Фонда.

Работающие пенсионеры, вынужденные соблюдать карантин, введенный из-за коронавируса на региональном уровне, могут оформить электронные больничные по карантину с 13 июля по 26 июля и с 27 июля по 9 августа 2020 года.

В фонде пояснили, что дополнительные документы от работника не требуются. На оплачиваемый больничный могут претендовать только те работники, которые трудоустроены официально. Чтобы проверить свой размер пособия по временной нетрудоспособности, можно зайти в личный кабинет получателя услуг Фонда на сайте Фонда социального страхования РФ.

Для входа в личный кабинет достаточно ввести такой же логин и пароль, который используется работником для авторизации на портале государственных услуг.

Расчет больничного в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в полном размере (100%). Для расчета берется средний заработок, но не более среднего максимального заработка в 69 961,65 рубля в месяц. После оформления электронного больничного необходимо соблюдать режим самоизоляции, не покидать места пребывания — дом или квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства