Стиль и красота «Надоели страдания»: фотограф из Красноярска показала, как выглядят врачи в образе святых на иконах

«Надоели страдания»: фотограф из Красноярска показала, как выглядят врачи в образе святых на иконах

Реквизит нашелся в аптеке и в наборе юного медика

Почти все необходимое для съемки фотограф нашла в аптеке и в детском магазине

Фотограф из Красноярска Елена организовала фотосессию, где представила докторов в образе святых, которые помогают людям. Модель с нимбом, цветами и пробирками девушка представила в виде икон.

— Хотела снять социальную съёмку на актуальную сейчас тему, — рассказала корреспонденту NGS24.RU Елена, — но страдания, мучения и слезы надоело смотреть. Решила представить докторов в виде святых, которые помогают людям.

Фото собраны в триптих, как старинные иконы. Для съемки был подобран реквизит — лампа за спиной у модели символизирует нимб.

Фото составлены в триптих, как иконы

Халаты и защитный костюм фотограф купила в аптеке, так же, как маски и очки. Пробирки и штатив — из детского набора медика, маска — от домашнего небулайзера.

— Фото не вызывают отрицательных эмоций, а только чувство благодарности и осознание важности этих людей, — рассказала Елена. — Так выглядят наши врачи в реальности, только без цветов и нимба.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы составили список памяти медиков, погибших в борьбе с коронавирусом — рассказываем всё, что известно про этих врачей и медсестер, чтобы их никто никогда не забыл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства