Происшествия «Небольшой свищ»: на Надеждинском заводе в Норильске заметили утечку

«Небольшой свищ»: на Надеждинском заводе в Норильске заметили утечку

В «Норникеле» сообщили, что утечка была локальная, отходы не вышли за территорию площадки

Кадры сняли на Надеждинском металлургическом заводе 

В Норильске на территории Надеждинского металлургического завода в районе цеха производства элементарной серы очевидцы заметили струящуюся красную жидкость. Как сообщили в компании «Норникель», зафиксированный инцидент официально не является утечкой:

«Это был просто свищ. На трубопроводе очищенной воды кислородной станции. Произошел локальный небольшой разлив только на производственной площадке. Почему такой цвет: это металлургический завод, там на земле есть старые отложения пульпы, оксида железа, соответственно, вода размыла землю и окрасилась в красный цвет. Это никоим образом не повлияло на работу завода, не было никакого прорыва пульпопровода, за пределы производственной площадки эта вода не попала», — прокомментировали в компании.

В 2016 году река Далдыкан недалеко от Надеждинского завода окрасилась в красный цвет. Тогда «Норникель» сначала отрицал загрязнение, но позже признал, что окрашивание реки произошло из-за обильных дождей и врезки трубы в хвостопровод. Тогда за заводом признали нарушение и вынесли штраф (от 30 тысяч до 40 тысяч рублей).

НОРИЛЬЧАНЕ / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства