Лето На юге края выпал снег — показываем удивительное видео

На юге края выпал снег — показываем удивительное видео

В Саяно-Шушенском 8 часов подряд шёл снег

Густая листва и высокая трава под хлопьями снега

В заповеднике «Саяно-Шушенский» сообщают, что в его северной части в верховье реки Голая недавно выпал снег. Инспекторы, которые видели явление своими глазами, говорят, что снег падал большими хлопьями около восьми часов без остановки. Температура воздуха при этом была чуть выше нуля.

— Снегу предшествовали дожди, они шли несколько дней подряд, — рассказывают государственные инспекторы. — Такая погода и без того не радовала, ограничивала темпы работы, а снегопад стал кульминацией. Однако не всем удается пройтись под снегом в летние дни, в этом есть и своя изюминка.

Сотрудники пояснили, что в это время снег даже в высокогорье заповедника — явление необычное, а для высот около 1500 метров над уровнем моря — вообще удивительное. Конечно, он быстро растаял.

Также в заповеднике признались, что лето на юге края в этом году вообще непривычное — практически ежедневные дожди, грозы, сильный ветер и град. В Шушенском районе порывами ветра сметает постройки и ломает плодовые деревья, в некоторых частях района градом побило огороды, а часть жителей вынуждена спасать свое имущество от паводка.

Видео: «Саяно-Шушенский заповедник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства