NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Экология В крае приступили к актуализации проекта газификации региона

В крае приступили к актуализации проекта газификации региона

Газовый проект «Сила Сибири-2» появился ещё в 2016 году, сейчас его обновляют

Красноярск давно нуждается в газификации, чтобы решить часть экологических проблем

Генеральную схему газификации края, созданную в 2016 году, обновляют. Занимается этим научно-технический центр «Газпрома». Его специалисты сообщили правительству края, что им сейчас предстоит пройти нескольких этапов: сначала нужна оценка энергоснабжения и топливопотребления в регионе, потом нужно разработать собственно схему газификации городов и определить лучшие места размещения источников газа. Далее требуется проработать автономную газификацию потребителей со строительством завода по производству сжиженного природного газа.

После этого станет понятна очерёдность строительства объектов газоснабжения и можно будет оценить экономическую эффективность и потенциальную стоимость газа.

По итогу готовый обновлённый проект передадут на согласование в правительство края и далее в «Газпром».

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев отметил, что первый блок материалов с обновленными объемами запасов газа уже направлен разработчикам. «В настоящее время мы с представителями муниципальных образований определяем потребность в газе промышленных и бытовых потребителей, а также готовим информацию о планируемых в регионе инвестиционных проектах», — пояснил министр.

Газопровод «Сила Сибири-2» должен проходить через Красноярский край

Красноярцы давно ждут, чтобы в город провели газопровод. Многие надеются, что это позволит не отапливать миллионник бурым углём и отчасти избавит от «чёрного неба», которое стало одной из главных проблем в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства