Все новости
Все новости

В Ачинске водитель выскочил из машины на ходу, чтобы сбежать от полиции

Полицейскому пришлось догонять его авто и останавливать самому

Парень не придумал ничего лучше, как выйти на ходу, причём на глазах у полиции

Поделиться

Ачинские инспекторы ДПС патрулировали улицы и увидели «Москвич», ехавший по встречке. Они потребовали от водителя остановиться, но тот не послушал и попытался скрыться. Он заехал в один из дворов, перебрался с водительского сиденья на пассажирское, открыл дверь и вышел из машины на ходу. На записи с полицейского регистратора видно, как из-за его трюка «Москвич» столкнулся с припаркованными жигулями. А инспектору пришлось догонять едущий автомобиль и останавливать самому.

Нарушителя задержали, ему всего 18 лет, водительского удостоверения у него не оказалось. На него составили административные материалы за езду без прав, выезд на встречку, невыполнение требования полиции об остановке. Максимальная сумма штрафов за данные нарушения может составить 20 800 рублей. А ещё ему придется восстанавливать поврежденные автомобили за свой счет, так как он не оформил страховку.

А в прошлом месяце мы рассказывали ещё об одной необычной погоне: на четвёртом мосту мотополиция преследовала гонщика на электросамокате.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter