Город Бродячие агрессивные собаки добрались до Удачного

Бродячие агрессивные собаки добрались до Удачного

Среди пострадавших пока только домашние животные жителей

Жители жалуются на бездействие управляющей компании

Жертвами нападения бродячих собак стали по меньшей мере два кота жителей микрорайона Удачный. Фотографию убитого кота в Instagram выложила пользователь Анастасия. С ее слов, кота ее подруги недавно разодрали бродячие собаки, все произошло рядом с домом, на охраняемой территории. Случай — не единственный в последние дни, от бродячих собак пострадало как минимум два кота. В сторис девушка отметила официальный аккаунт жилого комплекса, предложив «разбавить радужный контент новым фото».

— Проблема бродячих собак есть во всем городе. Но почему-то думала, что здесь она нас обойдет. Нет… местной охране, а также управляющей компании «Инком» нет дела до этой проблемы. Им нравится только шлагбаум открывать и закрывать, — пишет девушка.

В администрации микрорайона на вопрос NGS24 ответили, что сотрудники управляющей компании не имеют права отлавливать бродячих собак и каждый раз по этому вопросу обращаются в службу 005.

Практически каждый месяц в Красноярске сообщается о происшествиях с участием бродячих собак. Шокирующий случай произошел в Черемушках, когда стая собак чуть не задрала школьника, он прошел лечение в больнице. На прошлой неделе собаки на детской площадке напали на кошку. Пользователи соцсетей начали обвинять в этом мальчишек, которые якобы подкинули собакам «добычу». Позже мы опубликовали версию отца одного из героев видео. Он утверждает, что семью начали травить из-за этого случая, а его сын пытался отогнать псов.

Стали свидетелем нападения бродячих собак в Удачном или в другом районе Красноярска? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 999 315-05-05 либо присылайте информацию в любом из мессенджеров или пишите в личные сообщения группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства