Все новости
Все новости

МВД планирует обновить водительские удостоверения

Изменения коснутся главным образом внешнего вида прав

Но старые права пока не выкидывайте

Поделиться

Российское МВД предложило изменить внешний вид водительских удостоверений. Если проект одобрят, на лицевой стороне выдаваемых в России прав появятся аналоги надписи «Водительское удостоверение» на французском и английском языках.

— В верхней части лицевой стороны расположены надписи: «Водительское удостоверение», «Permis de conduire», «Driving licence», выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности, — говорится в проекте приказа МВД.

Также в ведомстве предложили указывать в свидетельствах о регистрации транспортных средств мощность двигателя и срок госрегистрации для ТС, поставленных на учет на ограниченный срок. А для транспортных средств, год выпуска которых не установлен, предложили указывать год первой регистрации.

Проектом приказа требования к паспорту транспортного средства, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года, дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного, в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.

Сейчас проект приказа проходит оценку на едином портале для размещения информации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter