Образование В СФУ назвали самую популярную специальность этого года

В СФУ назвали самую популярную специальность этого года

Этим летом вся приемная кампания в вузах города проходит удаленно

Приемная кампания стартовала 20 июня

7 июля 2020 года в Сибирском федеральном университете подвели промежуточные итоги приемной кампании, которая стартовала в режиме онлайн 20 июня. На самые востребованные специальности СФУ стабильно сохраняется конкурс от 5 человек на место.

В этом году самый высокий конкурс на специальность «Государственное и муниципальное управление» — более 10 человек на место.

— Традиционно можно выделять топовые направления среди абитуриентов — это экономика, менеджмент, реклама и связи с общественностью и юриспруденция. На последнее направление подано наибольшее количество заявлений — 273, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Роман Ваганов.

Кроме этого, по его словам, в числе популярных — направления, связанные с IT-технологиями: компьютерная и экономическая безопасность, прикладная информатика, компьютерные науки. Из инженерно-технических у сегодняшних абитуриентов популярнее всего строительство.

В СФУ напомнили, что для подачи документов для поступления теперь не нужно ждать результатов ЕГЭ — их можно отправить позже, когда станут известны результаты.

Прием документов в вузах города продлится до 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства