Город Защита Анатолия Быкова пытается обжаловать его арест на три месяца

Защита Анатолия Быкова пытается обжаловать его арест на три месяца

Адвокаты подали апелляцию в Красноярский краевой суд

Анатолий Быков был задержан 7 мая

Адвокаты Анатолия Быкова обжалуют продление его ареста. По словам юриста Алексея Прохорова, они решили обратиться в инстанцию выше, в Красноярский краевой суд.

— Сегодня жалоба отправлена почтовой связью, — сообщил Прохоров изданию ТАСС, добавив, что жалоба, скорее всего, будет рассмотрена в течение двух недель.

7 мая Быкова задержали по подозрению в организации двойного убийства 26-летней давности, подробно мы писали здесь. Тогда звучало мнение, что этот арест — политическая расправа. На следующий день после задержания ему избрали меру пресечения — арест до 4 июля. В конце июня предпринимателю и бывшему депутату арест продлили до 3 октября. Именно этот срок пытаются оспорить юристы.

Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. По версии следствия, Кирилл Войтенко и Александр Наумов были убиты в 1994 году именно по заказу Анатолия Быкова. Он сам тогда пережил покушение на свою жизнь и полагал, что именно эти двое решили «заказать» его из-за несправедливого распределения денег от совместной деятельности.

Вся информация о деле Анатолия Быкова — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства