Политика Голосование о поправках к Конституции Красноярку внесли в списки голосующих на двух избирательных участках

Красноярку внесли в списки голосующих на двух избирательных участках

Она голосовала по месту жительства, а ее мама обнаружила ее в списках по месту прописки

В этом году достаточно показать паспорт: его данные уже внесены в списки

Жительница Красноярска Юлия Садкеева рассказала, что нашла свое имя в списках на двух избирательных участках. Девушка пришла проголосовать по месту жительства, а ее мама обнаружила ее имя на участке по месту прописки.

Мама задала вопрос членам участковой избирательной комиссии, как так получилось. Ей ответили, что это не ее дело. Тогда Юлия сама поехала на этот участок разбираться, в чем дело. Она показала в УИК свой паспорт, ей выдали бюллетень, после чего девушка уже призналась, что на самом деле она проголосовала.

— И, типа, все, иди голосовать! Я могла проголосовать второй раз, а это, по-моему, 300 тысяч штрафа. Я их спрашиваю: «А как же так получается? Я уже голосовала, прикреплена к другому участку и вчера сходила проголосовала. Я что, могу бесконечное количество раз голосовать? И, в общем, начался кипеж: позвонили одному, второму, третьему, собрали целый консилиум, — поделилась Юлия.

Пришла полиция, девушка все записывала на видео, чтобы ее потом в случае чего не обвинили, а затем перед ней извинились и написали у себя, что она сама «призналась». Это привело девушку в замешательство и возмутило.

— В смысле я призналась? Я пришла узнать как раз, как так, — сказала девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Она предположила, что те, кто регистрировался на голосование по месту жительства, может также остаться в списках по месту своей прописки.

В краевом избиркоме нам сказали, что они проверят, по какой причине произошла такая ситуация, и посоветовали в случае нарушений обращаться на горячую линию.

Недавно мы рассказывали, как россиянка, живущая в Израиле, и вовсе смогла проголосовать трижды. Ей грозит уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства