NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия «Нас чуть не камнями закидать хотят»: отец мальчика, бросившего кошку стае собак, рассказал свою версию

«Нас чуть не камнями закидать хотят»: отец мальчика, бросившего кошку стае собак, рассказал свою версию

Семья подверглась травле после нападения стаи собак на кошку

Мальчик чем-то машет на собаку: то ли дразнит, то ли отгоняет

Сегодня мы опубликовали новость о том, как во дворе на Свердловской, 6д стая собак едва не разорвала кошку на куски. В материале есть запись с камеры наблюдения, по её кадрам можно предположить, что местные дети поймали эту кошку и специально подбросили её к псам.

Видео: Марина Милонова / Vk.com

Видео вызвало много обсуждений в сети и бурю негодования в адрес детей и их семей.

Однако позже в редакцию позвонила женщина и сказала, что живёт в доме по адресу Свердловская, 6б. Она сообщила, что видела весь инцидент своими глазами. По её словам, дети не издевались над кошкой, а наоборот — защищали её от собак, и что кошка сама убежала от детей и попала к стае. Правда, представиться женщина отказалась.

Ещё позже нам позвонил отец одного из мальчиков, Александр Фамаркин. Он рассказал, что его сыну всего 7 лет и другому мальчику тоже. Сам мужчина не видел эту сцену, потому что гулял за домом со вторым ребёнком. Обо всём произошедшем он узнал из интернета, когда вокруг истории поднялся шум.

— Я спросил детей: «Зачем вы подошли к кошке?», они сказали, что нашли её возле столба, рядом были собаки. Говорят: «Мы её взяли, чтобы собаки не обидели кошку, чтобы она сидела рядом с нами в песочнице». Получилось, что дети не расценили ситуацию. Дети есть дети. Кошка побежала из песочницы и спровоцировала собак. А в итоге вышло, что все в округе обвиняют меня, мою жену и ребёнка, чуть ли не камнями закидать таких родителей хотят. Получается, вырвали из контекста просто. Понимаете, у нас есть питомцы и дома, и у бабушек, наш ребёнок никогда не был замечен в жестокости к ним. У нас вообще абсолютно нормальная семья, — рассказал Александр.

Также мы поговорили с председателем дома Владимиром Фокиным, он рассказал, что собачья стая в их дворе — это большая проблема уже на протяжении трёх с лишним лет: псы считают детскую площадку своей территорией и кидаются на людей. Всё это время он и другие жильцы регулярно звонят в службу 005, отловщики иногда вывозят за раз 1–2 собаки, потом возвращают их обратно. Часть стаи уже чипирована, однако жильцам от этого не легче.

В полиции нам сообщили, что проведут проверку по данному факту и что уже передали в службу 005 информацию о таком большом количестве собак во дворе. Также в полиции сейчас готовят письмо в Управление дорог и благоустройства, это ведомство должно контролировать отлов бродячих животных.

Всех, кому что-либо известно об этом происшествии, просим сообщить в редакцию по телефону: 8 999 315–05–05.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства