Образование Мама школьника накинулась с кулаками на учителя, посчитав, что ее ребенка травят в школе

Мама школьника накинулась с кулаками на учителя, посчитав, что ее ребенка травят в школе

Маме посоветовали ослабить контроль

Мама мальчика набросилась на учителя с кулаками на приеме у директора

О конфликтной ситуации в одной из школ города рассказала уполномоченная по правам ребенка Ирина Мирошникова в своем докладе. Номер школы не называется, чтобы сохранить конфиденциальность участников этого конфликта.

Все началось с того, что мама сама обратилась к уполномоченному — по ее версии, ребенок подвергался травле, одноклассники над ним издевались, а учитель не предпринимал никаких мер. Педагоги охарактеризовали мальчика как спокойного и умного, но замкнутого.

Любую ситуацию, возникшую в школе, мама воспринимала как травлю со стороны одноклассников и учителя, а однажды банальная детская рассеянность стала причиной разбирательства в школе с участием администрации, классного руководителя и родителей других детей, которые были обвинены мамой мальчика в краже.

Встреча закончилась тем, что мама ребенка накинулась с кулаками на классного руководителя, учитель, не выдержав этого, отказалась от классного руководства в данном классе. В ходе проверки выяснилось, что ситуации, которые заявитель характеризовала как конфликтные, такими на самом деле не являлись. Мама не отпускала мальчика на внеклассные мероприятия, чем лишала его возможности нормально пообщаться и поучиться с одноклассниками.

«Уполномоченным маме были даны рекомендации прислушиваться к советам педагогов, дать ребёнку возможность научиться самостоятельно выстраивать отношения со сверстниками», — говорится в докладе.

В школе или детсаду, где учится ваш ребенок, возник конфликт? Расскажите нам об этом. Можно написать в группу во «ВКонтакте», а можно позвонить по номеру 8 999 315–05–05 или отправить сообщение в любой мессенджер.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства