Город Выигравшую торги на благоустройство набережной компанию отстранят: до сих пор не приступила к работе

Выигравшую торги на благоустройство набережной компанию отстранят: до сих пор не приступила к работе

Она должна была построить вторую очередь, от Судостроительной, 175 до Гладкова, 8а

Первый участок набережной благоустраивали в прошлом году и закончили к зиме

Торги на вторую очередь правобережной набережной были разыграны в апреле. Речь идет об участке Абаканской протоки до Гладкова. Начальная цена работ — 90 миллионов рублей. За эту сумму на территории от дома на Судостроительной, 175 до Гладкова, 8а должны заменить дорожное покрытие, поменять или установить освещение, позаботиться об озеленении и лавочках с урнами.

Однако этого может не случиться — мэрия разрывает контракт с победителем торгов.

— Такое решение принято из-за того, что организация не исполнила взятые на себя обязательства. В частности, компания ООО «КрасАльфаСтрой» не предоставила необходимую для начала производства работ документацию и до сих пор не приступила к благоустройству. Это ключевые условия контракта. По факту их неисполнения заказчик — МКУ «УДИБ» — принял решение расторгнуть контракт по своей инициативе, — сообщают в департаменте горхозяйства.

В понедельник, если замечания не будут устранены, говорят в мэрии, решение вступит в законную силу. А 30 июня предложение заключить этот муниципальный контракт будет направлено второму участнику аукциона. После решения УФАС контракт будет заключен с ООО «ПромСтройИнвест».

Проблемы с подрядчиками на этот объект начались еще весной. Первые торги были организованы еще в апреле, победителем стало МП «ДРСП Левобережное», однако после жалобы, поступившей в УФАС, контракт с предприятием не заключили, а процедуру поиска подрядчика пришлось повторить заново.

Если всё решится благополучно, то новый контракт будет подписан 13 июля текущего года. На сроки сдачи набережной это повлиять не должно, считают в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства