Образование Учитель ушла на больничный из-за слишком активного первоклассника и отказалась возвращаться к работе

Учитель ушла на больничный из-за слишком активного первоклассника и отказалась возвращаться к работе

В итоге педагога сменили и мальчик стал вести себя лучше

Проблема с гиперактивным мальчиком пока разрешилась: при другом педагоге он ведет себя лучше

Необычной историей взаимоотношений между ребенком и учителем поделилась уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова. По итогам прошлого года специалист отметила, что выросло количество конфликтов между учениками начальной школы и учителями.

К ней обратилась мама мальчика, которая рассказала, что у ее сына синдром дефицита внимания и гиперактивности. Когда пришла пора идти в первый класс, мама выбрала очень опытного и хорошего педагога. Но отношения между учителем и учеником не сложились именно из-за того, что мальчик очень активный. И это несмотря на то, что ребенок занимается с психологом и нейропсихологом, выполняет все назначения врача. По всей видимости, учитель не смогла найти подхода к этому малышу.

— Во время очередного каприза мальчика учитель обращалась за помощью к учителям других классов, поэтому, когда встал вопрос о переводе ребенка в другой класс, учителя школы дружно от него отказались, — рассказывает уполномоченный.

Мама решила найти ребенку другую школу, а классный руководитель ушла на больничный и предупредила, что вернется, когда этот мальчик покинет класс. В итоге остаток года уроки вел другой педагог и у ребенка не было проблем с поведением.

По словам Ирины Мирошниковой, пока ситуация находится на контроле, родителям в любой момент готовы оказать помощь.

Ваш ребенок пострадал в школе? Звоните по телефону 8–999–315–05–05, отправляйте сообщения в любой мессенджер или пишите в личные сообщения группы во «Вконтакте». Если нужно, анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства