Происшествия «Крови было много»: на «Столбах» ребенок разбил голову

«Крови было много»: на «Столбах» ребенок разбил голову

Спасатели спустили пострадавшего и передали сотрудникам скорой помощи

Мальчик споткнулся во время спуска

В национальном парке «Столбы» в праздничный день не обошлось без происшествий. На спуске по асфальтированной тропе разбил голову мальчик. Несмотря на то, что он был с родителями, это не уберегло его от получения травм.

В Красноярском поисково-спасательном отряде рассказали подробности: инцидент произошел примерно в 20 часов, к моменту приезда спасателей мальчика спустили вниз — сам он передвигаться не мог.

— На голове у него была рана длиной сантиметра три, видимо, сотрясение мозга. Крови было много, но мальчик вел себя стойко. Пока мы спускали его к скорой помощи, он уснул у нас на носилках, — рассказал NGS24.RU участник спасательной операции.

Кстати, «Столбы» открылись для посетителей после долгого перерыва на прошлой неделе. Пока для посещения открыты всего 4 экологических маршрута: «Природа — великий скульптор» (Центральный район), «Путешествие к Китайской стенке», «Встреча с Такмаком», «Путь к Ермаку» (Такмаковский район). Остальная часть закрыта из-за риска падения сухостойных деревьев и встречи с опасными дикими животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства