Город На благоустройство Бадалыка решено потратить больше 100 миллионов

На благоустройство Бадалыка решено потратить больше 100 миллионов

Тендер появился на сайте госзакупок

Стоимость работ по благоустройству кладбища — 111 миллионов рублей

Осенью прошлого года мы написали о расширении кладбища Бадалыковского, которое было закрыто для захоронений несколько лет назад. Местные жители прислали нам фотографии, на которых рабочие разровняли соседний к кладбищу участок земли, а забор, обозначающий границы территории, снесли.

На сайте госзакупок появился аукцион на благоустройство старой и новой территории кладбища. На аллее славы установят 13 «уличных диванов» и столько же урн. Также там планируется замена асфальтового покрытия, разбор портового камня — в общем, ремонт пешеходной дорожки. Также там сделают освещение. Как пояснила NGS24.RU представитель департамента горхозяйства Светлана Трушкова, о должном благоустройстве аллеи просили депутаты.

Так будет выглядеть центральная аллея

Проект предусматривает не только преображение основной центральной аллеи, но и обустройство ее нового участка. Продолжение центральной аллеи (новая центральная аллея) будет расположено вдоль улицы Ремесленная. Там тоже проведут работы по устройству удобной пешеходной зоны, разобьют дорожки, тротуары, газоны, установят современное освещение.

Основная же часть работ пройдет на новой территории — там проведут валку деревьев, сделают пешеходные дорожки и дорогу для автомобилей. Предусмотрена установка нескольких дорожных знаков, а также прокладка коммуникаций под землей.

Заявки от желающих принять участие в аукционе принимают до 3 июля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства