Криминал Мужчина убил своего знакомого в Иркутской области и скрылся. 16 лет спустя его задержали в Красноярске

Мужчина убил своего знакомого в Иркутской области и скрылся. 16 лет спустя его задержали в Красноярске

За это время преступник успел отсидеть 10 лет за другое преступление, совершенное уже в крае

Подозреваемого из Иркутской области искали 16 лет

Красноярские и иркутские полицейские совместно задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 16 лет назад. Преступление произошло весной 2004 года на севере Приангарья. Погибший мужчина числился пропавшим без вести, а вероятный преступник скрывался от правосудия на территории Красноярского края.

По версии следствия, в конце мая 2004 года обвиняемый в ходе конфликта с товарищем нанес ему несколько ударов в область спины, от чего последний упал лицом в лужу. Затем обвиняемый наступил ногой на голову потерпевшего и удерживал до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. С целью сокрытия следов преступления мужчина закопал тело погибшего в гараже.

Все это время следователи не прекращали работу над расследованием преступления. Они обратили внимание на то, что через некоторое время после пропажи мужчины его знакомый, будучи охотником, ушел в тайгу, возможно, целенаправленно скрываясь, а затем покинул Приангарье. В ходе работы со свидетелями, сыщики получили подтверждение информации о вероятной причастности мужчины и обнаружили место сокрытия останков погибшего.

Полицейскими установлено местонахождение подозреваемого на территории Красноярска, где 57-летний мужчина и был задержан. В дальнейшем предполагаемый преступник сознался в содеянном.

Кроме того, стало известно, что подозреваемый из прошедших 16 лет почти 10 отбывал наказание в исправительном учреждении за другое совершенное им тяжкое преступление на территории Красноярского края.

В настоящее время следователями Иркутской области возобновлено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», возбужденное в 2004 году по факту исчезновения. Подозреваемый находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства