Происшествия Семья с 4-летним ребёнком больше суток скиталась по тундре, пока их не спасли

Семья с 4-летним ребёнком больше суток скиталась по тундре, пока их не спасли

Взрослая дочь с маленьким сыном решила навестить своих родителей-кочевников

Молодая женщина-северянка с братом и четырёхлетним сыном больше суток скитались по тундре на Таймыре, пока их не увидели с вертолёта.

25-летняя северянка с ребёнком отправилась навестить своих родителей-кочевников. В условленном месте на реке Малая Хета её с малышом встретили брат и отец. Они приехали за ней на двух оленьих упряжках, но одна из них внезапно сломалась. Отец остался чинить её, а его взрослая дочь, сын и маленький внук поехали во второй упряжке к стойбищу, которое находилось в сорока километрах.

Когда отец починил свои нарты и доехал до дома, то оказалось, что его детей и внука там нет. Семья отправилась на поиски, но никого не нашли.

Полицейские Таймыра получили сообщение уже спустя сутки после пропажи. Был создан поисковый отряд из полицейских, спасателей и медиков. Они облетели местность на вертолёте, пока не увидели нарты с людьми в восьми километрах от стойбища. Оказалось, северяне сбились с пути и заблудились. В настоящее время они благополучно добрались до своего жилища.

В поисковом вертолёте
Нарты, на которых заблудились люди
То самое стойбище
Глава семьи кочевников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства