NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье У пяти процентов проверившихся красноярцев обнаружили антитела к коронавирусу

У пяти процентов проверившихся красноярцев обнаружили антитела к коронавирусу

Сегодня сдать такой тест может любой желающий при отсутствии симптомов ОРВИ

Красноярцам также доступен вызов специалиста «ИНВИТРО» на дом

Частная лаборатория «ИНВИТРО» одна из первых в Красноярске начала тестирование на антитела к коронавирусу еще в мае. За это время тест сдали более 1700 жителей края, только чуть более 5% из них получили положительный результат — это значит, что их организм ранее уже сталкивался с инфекцией.

Сдать тест можно по двум видам антител: это иммуноглобулин класса G и иммуноглобулин класса M (IgG и IgM). Тесты на антитела рассчитаны на выявление наличия иммунного ответа, который возникает после перенесенной инфекции.

— Если в крови обнаружены антитела классам IgM и IgG — значит, встреча с вирусом произошла от 2 до 6 недель от момента заражения либо контакта с вирусом. Если есть только IgG — более 6 недель от момента заражения, — рассказали в лаборатории «ИНВИТРО».

Сдать анализ может любой желающий при условии отсутствия симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Направление врача при этом не требуется. Для тех, кто предпочитает не посещать места скопления людей, доступен вызов специалиста «ИНВИТРО» на дом. Услуга распространяется на все виды анализов.


В каком случае стоит сдать такой анализ?


  • Если предыдущей зимой или весной вы переболели тяжелым нетипичным ОРВИ или были в контакте с теми, кто переболел нетипичным ОРВИ;

  • Если вы выезжали в страны, в которых в последствии сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, а так же в Москву или Санкт- Петербург;

  • Если вы активно пользуетесь общественным транспортом и ежедневно контактируете с большим количеством людей.

Сколько будет стоить такой анализ?



Зависит от того, сдаете вы тест только на один вид антител или на оба. Для первичного прохождения исследования на антитела рекомендуется выявление в крови одновременно IgM и IgG антител. Стоимость такого теста на иммуноглобулин класса IgG в «ИНВИТРО» составит 940 рублей, тест на IgM обойдется также в 940 рублей. Если вы решили провести исследование в комплексе и сдать анализ на оба вида антител, то стоимость составит 1880 рублей.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте invitro.ru и по номеру телефона горячей линии 8 (800) 234–40–50.

*Цена указана без учета стоимости взятия биоматериала.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства