Происшествия Площадку под ЖК «Дивногорье» выставили на продажу. Застройщик так и не сдал дома дольщикам

Площадку под ЖК «Дивногорье» выставили на продажу. Застройщик так и не сдал дома дольщикам

По данным Стройнадзора, у дома со сваями на набережной Енисея есть дольщики

Объявления о продаже квартир до сих пор активны на досках продажи недвижимости 

Площадка под ЖК «Дивногорье» выставлена на продажу за 20 миллионов рублей. При этом у застройщика остались обязательства перед дольщиками.

Речь идет о 6752 кв. м на пересечении улиц Набережной и Гидростроителей в Дивногорске. Объект появился в продаже на сайте компании «Деловой Красноярск», которая занимается продажей коммерческой недвижимости, складов и участков.

Согласно объявлению, на территории разрешена многоэтажная застройка.


— На данном участке планируется возвести ЖК «Дивногорье» — абсолютно самодостаточный комплекс со всей инфраструктурой: магазинами, аптекой, детским садом, спортивными залами и культурно-развлекательным центром с кинотеатром. В наличии имеются полностью готовый бизнес-план и технико-экономическое обоснование проекта, — говорится в описании. — Выполнены маркетинговые исследования, собраны данные о потребностях жилого фонда под социальные программы Дивногорска и Красноярского края. Получены все ТУ. Выполнены проекты, пройдены экспертизы и получено разрешение на строительство 4 этапов комплекса.

Собственник готов рассмотреть вариант расчета строительными материалами.

Пока забиты только сваи на один дом — движения на площадке давно нет 
Сдать первую очередь обещали сначала в 2014-м, потом в 2018 году

О данном жилом комплексе мы рассказывали, когда делали фоторепортаж из Дивногорска. По сути застройщик только подготовил площадки, начал рыть котлован и забивать сваи под первый дом. На карте 2ГИС он отмечен как строящийся. В 2017 году после смены собственника ЖК планировали достроить.

Изначально о строительстве комплекса в ноябре 2014 года заявляла компания «Монтаж-Строй». Она же являлась застройщиком «Нойланд-Черемушки» в Красноярске и еще нескольких домов в Сосновоборске. Планируемый срок сдачи «Дивногорья» приходился на II квартал 2017 года. На выставке «Строительство и Архитектура» в МВДЦ «Сибирь», проходящей с 23 по 27 января 2017 года, комплекс представляет уже другой застройщик — «Дивный город». Он входит в группу компаний «Ренессанс-инвест». По заявлениям представителей компании, они не имеют никакого отношения к «Монтаж-Строю».

При этом проект «Дивногорья», говорили они, не изменился. Комплекс рассчитан на 8 домов переменной этажности. Первую очередь — 9-этажный 2-подъездный дом — планировали сдать в 2018 году. Но по итогу этого не случилось.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в Стройнадзоре, данный объект находится в списке проблемных недостроев. У застройщика остались обязательства перед дольщиками. О том, что компания выставила участок на продажу, там узнали от журналистов и пояснили, что уточнят эту информацию и разберутся, возможна ли продажа. А также пояснили, что процедура банкротства не запущена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства