Бизнес Здоровье Всё о коронавирусе В «Роснефти» прокомментировали рост заболевания работников на Ванкоре

В «Роснефти» прокомментировали рост заболевания работников на Ванкоре

На сегодняшний день там 11 подтвержденных случаев COVID-19

Сообщается о заболевших коронавирусом на Ванкорском месторождении

В соцсетях появилась информация о заражении на Ванкорском месторождении. В группах вахтовиков сообщают, что «Ванкор закрыт официально», коронавирус выявлен у нескольких человек, еще 60 — под подозрением. Внешне история схожа с ситуацией на «Полюсе» — люди сообщают, в частности, что более тысячи человек закрыты в общежитии и боятся быстрого распространения заболевания. Среди обязательных мер — ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

«РН-Ванкор» совместно с пресс-службой губернатора и правительства Красноярского края подготовили комментарий по этому вопросу: по их данным, на сегодняшний день на месторождении 11 подтвержденных случаев COVID-19. Это сотрудники подрядной организации. Работники оперативно доставлены в медучреждение.

— Круг контактировавших лиц определен и временно изолирован. Общежитие, где проживали инфицированные, закрыто на карантин. «Ванкор» принял все меры для предотвращения возникновения случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На месторождении созданы обсерваторы и изоляторы. Усилен штат медицинского персонала. Постоянно проводятся термометрия и медицинский контроль состояния работников. Весь персонал полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты. На месторождение завезены антисептические средства, а также установлены бактерицидные дезинфекторы воздуха. В местах общего скопления людей, а также в жилых помещениях месторождения проведена дезинфекция, — сообщили на предприятии.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU представитель компании заявил, что сравнивать с «Полюсом» ситуацию на Ванкорском месторождении не стоит, поскольку у них «более цивилизованные условия и ситуация спокойная». Ранее мы писали о том, что в начале апреля на Ванкоре «заморозили» перевахтовку, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Статистика по заболевшим в районах

В Туруханском районе, где расположено месторождение, пока официально 13 случаев коронавируса, большинство из которых добавилось за последние сутки. Мы попросили Роспотребнадзор по краю прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства