Город Всё о коронавирусе В Красноярске решили не проводить парад в честь 75-летия Победы

В Красноярске решили не проводить парад в честь 75-летия Победы

На трех площадках выступят оркестры, часть мероприятий пройдут в онлайн-режиме

Парад Победы решили не проводить

Празднование дня Победы в Красноярске перенесли на 22-е и 24 июня. В День памяти и скорби пройдет возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Победы. В 16:15 сотрудники крупных предприятий приостановят работу и почтят память погибших минутой молчания. В 19 часов на уличном экране БКЗ начнется трансляция фильма «Судьба человека».

В среду, 24 июня, в Красноярске, как и по всей стране, прозвучит #Победныймарш. На левобережной набережной выступит военный оркестр войсковой части 7486, в сквере Западном (перекресток улицы Академика Вавилова и улицы Западной) — оркестр ГУ МВД России по краю, на площади Мира — Красноярский городской духовой оркестр. На открытых площадках они познакомят горожан с военными маршами, популярными в годы войны.

Также в этот день в нескольких районах города пройдут выступления парадных расчетов.

Отмену традиционного торжественного шествия в Красноярске власти объяснили тем, что «краевой центр не вошел в перечень городов, рекомендованных Минобороны РФ для проведения военных парадов». Однако всем участникам мероприятий и зрителям рекомендовано соблюдать социальную дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства