Город Происшествия После трагедии с выпавшим ребенком следователи проверяют застройщика ЖК «Твист»

После трагедии с выпавшим ребенком следователи проверяют застройщика ЖК «Твист»

В ближайшее время будет назначена строительно-техническая экспертиза

Дом, где накануне произошла трагедия

О падении двухлетнего ребенка с 8 этажа дома в «Солнечном» мы написали сегодня утром. Как рассказывают очевидцы в соцсетях, 15 июня малыш был с мамой на балконе многоквартирного дома. Женщина отвлеклась буквально на пару секунд, но этого хватило, чтобы ребенок упал вниз между перекладиной перил и полом балкона. Отмечается, что ширина пространства составляет 17 сантиметров.

«Женщина-врач, которая оказалась поблизости, пыталась до приезда реанимации сделать искусственное дыхание. Скорая приехала быстро, но ребенка было уже не спасти», — рассказывают очевидцы в соцсетях.

Ширина пространства между перилами и полом балкона — 17 сантиметров

Как сообщили в Следственном комитете по краю, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Опрашиваются все свидетели и очевидцы, у застройщика дома истребована проектная документация, на основании которой в ближайшее время будет назначена строительно-техническая экспертиза с целью установления соответствия имеющихся конструкций балкона проектным параметрам.

Инцидент произошел по адресу 60 лет образования СССР, 42а. Это жилой комплекс «Твист», который введен в эксплуатацию более 5 лет назад в районе массовой застройки Солнечного. В компании «Омега», которая является застройщиком комплекса, рассказали, что объект сдавался в эксплуатацию и никаких нарушений выявлено не было.

— Дом был сдан в эксплуатацию и соответствует всей проектной документации. Это подтверждено государственной комиссией, которая подписывала акт ввода в эксплуатацию. Все дома так вводятся, и этот не стал исключением. Гибель ребенка — это ужасный трагический случай, мы искренне соболезнуем семье, — отметили в компании «Омега».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства