Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На Ванкорском месторождении выявили первых заболевших. Хроники коронавируса в крае, день 92-й

На Ванкорском месторождении выявили первых заболевших. Хроники коронавируса в крае, день 92-й

Отслеживаем ситуацию в режиме онлайн

Еще один роддом приостановил прием рожениц из-за ковида

Доброе утро, дорогие друзья! Настал 92 день с того момента, как ковид проник на территорию Красноярского края.

Всего за последние сутки выявлен 161 новый случай заболевания коронавирусом. Одного человека врачам спасти не удалось.

Мы будем следить за развитием событий и, как всегда, оперативно вас обо всем информировать. Оставайтесь с нами, оставайтесь дома.

Вот так накануне в школе № 156 прошло вручение аттестатов выпускникам 9-х классов. Выпускники окончили школу в условиях карантина — без выпускного и последнего звонка в привычном формате.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные о распространении ковида за последнюю неделю.

По состоянию на 15 июня в России выявлено 537 210 случаев COVID-19. В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 26 964 случая COVID-19, что составляет 5% от общего числа по России.

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на Красноярский край (25%), Новосибирскую (16%), Иркутскую (15%) области, Алтайский край (11%) и Республику Тыва (10%). На остальные регионы в совокупности приходится 23% случаев коронавируса.

За неделю с 9 июня по 15 июня число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 6031 человека — в 1,3 раза.

Показатель летальности коронавируса по России составляет 1,32%. Во всех регионах Сибирского федерального округа этот показатель ниже.

В национальном парке «Шушенский бор» впервые проведен мониторинг ценопопуляции венериного башмачка крапчатого, занесенного в Красную книгу Красноярского края. Провести такое исследование помогли воспитанники школьного лесничества «Муравей».

Посмотрите, как красиво!

Каждый вторник мы рассказываем вам о болезнях и лекарствах: мы уже писали о том, какие препараты вы можете получить бесплатно, а что лучше поскорее выбросить из домашней аптечки.

Сегодня поговорим об аллергии, одной из самых простых и знакомых болезней. Мы пообщались с медиками, чтобы окончательно разобраться в аллергических вопросах: что можно делать, чего нельзя и почему столько людей ошибается, утверждая, что у них нет аллергии.

Частные детские сады уже, кажется, устали просить власть о помощи. Часть закрылась, другая часть близка к этому. Вот такой пост или, точнее сказать, крик души, появился в сети.

Видео: Инга Линартене / facebook.com

Еще одно вручение аттестатов, но уже в Ачинске. Там 11-классники попрощались со школой.

Видео: Оса / vk.com

В МЧС сегодня утром рассказали, как идут работы по ликвидации аварии с разливом нефтепродуктов в Норильске.

К утру 16 июня установлены 64 линии боновых заграждений общей протяженностью более 6 тыс. метров, собрано более 28 тыс. куб. метров топливно-водяной смеси.

Авиацией ведомства доставлены емкости вместимостью свыше 11,5 тыс. куб. метров для хранения нефтепродуктов.

С аптек Красноярска исчез необходимый для зараженных коронавирусом «Арбидол»

«Нет у поставщиков»: в аптеках Красноярска исчез необходимый для зараженных коронавирусом «Арбидол». Мы обзвонили несколько аптек города и выяснили, что сейчас осталась только детская дозировка препарата. Читайте подробности в нашем материале.

Росгвардейцы жестко скрутили красноярца в «Ленте»

Росгвардейцы жестко скрутили красноярца в «Ленте» за отказ натянуть маску на лицо.

Ходить по экскурсиям не только безопасно, но и модно теперь онлайн — к примеру, одна из них, посвященная Дню города, пройдет сегодня в 13:00.

С экскурсоводом Центра путешественников в прямом эфире вы встретитесь в Кировском районе около Дома дружбы народов и пройдетесь по улице Вавилова. Потом познакомитесь с Железнодорожным районом, начиная с Николаевской слободы и до привокзальной площади.


Все прямые эфиры состоятся в группе Центра путешественников во «ВКонтакте».

Расписание экскурсий на всю неделю найдете здесь.

Вирус в вакансиях регионов Сибири! Представляете, даже до сайтов по поиску сотрудников он добрался.

С марта по июнь 2020 года на hh.ru в России было открыто около 4500 вакансий, в которых упоминался коронавирус или COVID-19. Аналитики решили узнать, встречается ли вирус в предложениях о работе в регионах СФО и как работодатели адаптировали поиск персонала под сложившуюся ситуацию.

Сибирскими лидерами по объему «вирусных» вакансий, размещенных с 1 марта по 1 июня текущего года, стали Омская область (21%), Красноярский край (18%), Иркутская область (16%). Итак, мы на втором месте!

Чаще всего вирус встречается в текстах вакансий для медицинских работников (врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров): специалистам предлагают работу в корпусах COVID-19 либо есть требование о прохождении онлайн-обучения по COVID-19 на сайте Минздрава.

Упоминается COVID-19 также в вариантах трудоустройства для специалистов из сфер «Продажи», «Маркетинг, реклама, PR», «ИТ, телеком», «Строительство» и «Транспорт». Большая часть вакансий для соискателей без опыта работы и предусматривают полную занятость.

Красноярский краевой суд рассказал, как будет работать до 12 июля.

Как и во всех учреждениях края, там продлен особый режим работы до 12 июля 2020 года включительно.

Судьи и гражданские служащие суда работают в дежурном режиме, по составленному графику.

В здание допускаются только участники судебных процессов, не отложенных на более поздний период.

Свободное передвижение по зданию Красноярского краевого суда, как и прежде, ограничено.

На период особого режима работы по 12 июля 2020 года включительно в суде будут рассматриваться судебные разбирательства по категориям дел безотлагательного характера.

Врача-хирурга поздравили с юбилеем концертом под окнами больницы

Врач-хирург гнойно-септического отделения краевой клинической больницы Дмитрий Терсков отметил свой 50-летний юбилей в обсервации.

Но родным и коллегам все же удалось организовать ему настоящий праздник. На работе его освободили от смены, а жена Светлана организовала концерт под окнами. Рок-группа исполнила его любимые песни, а юбиляр смотрел концерт из окна.

Сам врач признается: это был лучший подарок на день рождения в его жизни. Посмотрите, как это было, на видео:

В Красноярском крае появились гибридные клещи. Чем они опасны для человека и стоит ли паниковать, рассказала эколог из СФУ. Читайте подробности!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства