Криминал Мошенники напродавали несуществующих квартир на 16 миллионов рублей и отправились под суд

Мошенники напродавали несуществующих квартир на 16 миллионов рублей и отправились под суд

Они прикрывались именем «Реставрации», когда она еще не пошла ко дну

Мошенники продавали квартиры «Реставрации», не имея к ним отношения

Прокуратура Советского района передала в суд дело двух мошенников. Двое мужчин продавали красноярцам долевые квартиры, которых у них никогда не было, в результате они оставили без денег и жилья 14 потерпевших, ущерб в общей сложности составил 16 миллионов рублей.

Интересно, что преступники действовали от имени компании «Реставрация», хотя на самом деле никак с ней не связаны. Они создали подставную фирму и говорили всем, что являются официальными представителями компании. Все происходило еще до громкого скандала с банкротством «Реставрации», поэтому люди считали, что связываются с надежным застройщиком.

Установлено, что продавцы знали о трудностях знаменитой строительной компании, но успели нажиться на ее репутации раньше, чем эта репутация рухнула.

К этому моменту обманутые дольщики самой «Реставрации» уже получили компенсации за свои недостроенные квартиры. Однако жертвы указанных двух мошенников, к сожалению, к ним не относятся. Ведь преступники, взявшие у них деньги, вообще не имели отношения к строительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства