Происшествия За начальника цеха ТЭЦ-3 в Норильске вступилась солистка Pussy Riot Толоконникова

За начальника цеха ТЭЦ-3 в Норильске вступилась солистка Pussy Riot Толоконникова

Петиция в его защиту уже набрала больше 50 тысяч подписей

Вячеславу Старостину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу

8 июня в Норильске было предъявлено обвинение Вячеславу Старостину, начальнику котлотурбинного цеха ТЭЦ-3, откуда произошел крупный разлив топлива, загрязнивший реки Далдыкан, Амбарная и озеро Пясино, впадающее в Карское море. Он пока единственный фигурант дела по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Видео: СК РФ

В конце прошлой недели на сайте change.org появилась петиция с требованием найти настоящих виновных в происшествии и освободить Старостина, который на момент происшествия проработал в должности начальника меньше полугода. Тогда было собрано чуть больше 4 тысяч подписей, а сейчас уже больше 50 тысяч — за него вступилась норильчанка, участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Кроме этого, Надежда на большую аудиторию в своих соцсетях освещает произошедшую в Норильске экологическую катастрофу и даже сравнивает произошедшее с Чернобылем.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все подробности о происшествии в Норильске и последние новости об этом — в специальном разделе у нас на сайте.

Если вы знакомы с Вячеславом Старостиным и можете рассказать нам о нем, напишите на почту news@ngs24.ru или в любой мессенджер по телефону 8 999 315-05-05.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства