Происшествия Прятали в подвалах и у друзей: в полиции показали, как и куда грабители инкассаторов убрали похищенное

Прятали в подвалах и у друзей: в полиции показали, как и куда грабители инкассаторов убрали похищенное

Опубликованы оперативные кадры с изъятия наличных

Все похищенные деньги изъяты полицией 

Вчера, 8 июня, с утра задержали троих подозреваемых в нападении. До этого неделю в Красноярске обсуждали дерзкое ограбление инкассаторской машины, которое произошло на улице Щорса в конце мая. Неизвестные расстреляли двух инкассаторов и похитили мешки с двумя миллионами рублей наличных денег. Сбербанк объявил награждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет оперативникам.

Сегодня сотрудники полиции изъяли похищенные деньги. Опубликованы кадры оперативной видеосьемки.

— Сотрудниками Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» во время обысков в разных частях города обнаружены и изъяты более 2 миллионов рублей, похищенных во время дерзкого нападения на инкассаторов 30 мая, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что грабители поделили все поровну между собой на три части. Организатор, как предполагают следователи, упаковал две части — свою и одного из подельников, в сверток. Сумму около 1,5 миллиона рублей он привез своему знакомому на хранение. Ему он пояснил, что внутри находятся документы.

Остальная часть находилась в подвале недостроенного здания в Академгородке.

— По имеющейся информации, в этом месте ее спрятал третий сообщник. Кроме того, неподалеку в гаражном массиве сотрудниками полиции были найдены пустые инкассаторские кассеты для денег, — поясняют в полиции.

МВД по Красноярскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства