Криминал Нападение на инкассаторов Планировали ограбление с 2017 года, тренировались: новые подробности о нападении на инкассаторов

Планировали ограбление с 2017 года, тренировались: новые подробности о нападении на инкассаторов

В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для задержанных

Задержание проходило сегодня утром

В Красноярске неделю обсуждают дерзкое ограбление инкассаторской машины, которое произошло на улице Щорса в конце мая. Неизвестные расстреляли двух инкассаторов и похитили мешки с двумя миллионами рублей наличных денег. Сбербанк объявил награждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет оперативникам.

Практически сразу полицейские обнаружили транспортное средство — автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия. Сегодня в МВД раскрыли некоторые подробности: предполагаемый организатор нападения специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины. Таким образом он намеревался отвести от себя подозрения.

vk.com/news_ngs24

Также известно, что группа преступников планировала это нападение с 2017 года. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия.

Сегодня с утра троих подозреваемых в нападении задержали. Накануне в соцсетях появился видеоролик с женщиной, которая рассказала о якобы задержанных подозреваемых и об их непричастности к нападению. В МВД тогда опровергли эти данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства