Лето Происшествия

Разрушены мосты, часть жителей эвакуирована: в двух районах края сильный паводок

Экстренные службы работают в Манском и Партизанском районах

Один из разрушенных мостов, движение приостановлено

В Красноярском крае уже несколько дней идут дожди. И если в краевом центре все достаточно благополучно, то в нескольких районах края началось наводнение. Из-за поднятия уровня воды в реке Кувай Манского района оказался затоплен местный поселок Колбинский. Как сообщили в МЧС, в населённом пункте 232 дома, в которых проживает 558 человек. В данный момент подтоплено 36 приусадебных участков, на которых расположены 30 домов. Часть пострадавших жителей эвакуировали в пункт временного размещения, который организовали в здании местного сельсовета, часть людей разместились у родственников. На месте последствия наводнения ликвидируют 82 человека. Задействовано более 20 единиц техники и шесть плавсредств.

Транспортное сообщение с 5 населенными пунктами — послелками Кой, Мина, Кутурчин, Хабайдак и Мана осуществляется через Манский район

Кроме того, из-за обильных дождей и поднятия уровня воды в Партизанском районе разрушились два моста. Как сообщили в ГИБДД, движение сейчас там приостановлено, на дорогах дежурят сотрудники полиции. Кроме этого, частично перекрыта дорога между поселком Кой и районным центром Партизанское. Людей отправляют в объезд через Манский район по трассе Саяны — Выезжий Лог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства