Криминал

Изнасиловал и убил: предъявлены обвинения мужчине, подозреваемому в убийстве девочки в Нижней Кое

Сотрудники местного центра соцобслуживания обвиняются в халатности

Мужчина был задержан по горячим следам и сразу признался в совершенном

В Красноярском крае следователи предъявили обвинения мужчине, которого подозревают в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Напомним, ребенок пропал 28 мая после прогулки с сестрой, а позже ее тело нашли в заброшенном пожарном резервуаре глубиной 3 метра.

Всё произошло в деревне Нижняя Коя. Жители деревни рассказали, что девочку с того же вечера искали всей деревней, а на следующий день к поискам присоединились волонтёры. Они впоследствии и обнаружили тело.

Видео: Следственный комитет

Мы поговорили с местными жителями, которые пожаловались на подростков, держащих в страхе всю деревню. Подробности в нашем материале.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело о халатности в отношении неустановленных лиц Шушенского центра соцзащиты — по версии следствия, там знали, что семья погибшей девочки была признана находящейся в социально опасном состоянии, но они не должным образом, несвоевременно и не в полном объеме исполнили свои обязанности по проведению профилактической работы, что послужило причиной совершения особо тяжкого преступления в отношении 12-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства