Все новости
Все новости

За застрявшими в обсерваторе Новосибирска красноярцами отправили автобус

Они будут ехать без остановок на всем пути: туалеты и питание будут организованы внутри

За туристами отправят пассажиров автобусы с питанием и туалетными комнатами 

Поделиться

Об этом заявил министр транспорта Константин Димитров. За ними 5 июня отправили большой автобус.

12 жителей Красноярского края, которые прилетели из США и попали в новосибирский обсерватор, просили власти Красноярского края забрать их на родину.

«Среди нас семьи с детьми и люди в возрасте. Провести 14 дней в карантине в чужом городе в небольшой комнате нелегко. Некоторые из нас нуждаются в определённом питании из-за аллергии или диабета. У некоторых заканчиваются запасы медицинских препаратов. Помогите нам вернуться в Красноярск и провести остаток положенного карантина дома», — говорили они в своем обращении на имя губернатора Усса.

Судя по словам Константина Димитрова, число пассажиров больше тех, что написали это письмо. Он перечисляет, что эти люди прилетели из Камбоджи, Малайзии, Нью-Йорка и Бишкека.

— Прибывшие из Камбоджи и Малайзии в настоящий момент расселены в новосибирских обсерваторах «Парус» и «Березка». Вечером заберём их автобусами. Учитывая тот факт, что на момент транспортировки все они будут уже выписаны, никакой дополнительной самоизоляции по приезде в Красноярск проходить жителям края не придётся. Также в рамках исполнения поручения губернатора завтра специальным рейсом на автобусе доставим наших из обсерваторов «Тимуровец» и «Парус» Новосибирска. Это граждане, прибывшие вывозными рейсами в Новосибирск из Нью-Йорка и Бишкека, — объясняет министр.

По прибытии в Красноярский край этим туристам придётся продолжать изоляцию в домашних условиях. По этой причине остановок у автобусов и пассажиров не будет на протяжении всего маршрута. Питание всем предоставят в пути, в салоне есть туалеты.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter