Происшествия Разлив дизтоплива в Норильске После жесткого разговора с президентом Александр Усс прилетел в Норильск для контроля за ликвидацией ЧС

После жесткого разговора с президентом Александр Усс прилетел в Норильск для контроля за ликвидацией ЧС

Он вылетел туда вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым

Разлив топлива произошел из-за внезапного проседания опор резервуара

Губернатор Красноярского края Александр Усс прилетел в Норильск вместе с главой МЧС Евгением Зиничевым для осмотра поврежденного резервуара. Далее чиновники планируют оценить масштаб разлива дизтоплива в реку Амбарную, куда вылилось 20 тысяч тонн топлива.

На прошлой неделе там произошла авария — легковушка въехала в резервуар с дизтопливом в районе Надеждинского металлургического завода ТЭЦ-3, но позже оказалось, что машина просто проезжала мимо и заехала в лужу топлива, отчего и сгорела. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. Позже в «Норникеле» пояснили, что из-за внезапного проседания опор, прослуживших более 30 лет без нареканий, получил повреждения резервуар хранения дизельного топлива, в результате произошла утечка. Проезжавший в это время за пределами хранилища автомобиль загорелся от соприкосновения с проливами дизельного топлива.

Задержан начальник цеха ТЭЦ-3

После этого у губернатора прошло экстренное совещание с Владимиром Путиным, который жестко высказался в отношении того, что к ликвидации последствий не приступили сразу же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства