Образование Всё о коронавирусе Красноярские техникумы и колледжи начали принимать документы по новым правилам в условиях карантина

Красноярские техникумы и колледжи начали принимать документы по новым правилам в условиях карантина

Некоторые приемные комиссии уже начали принимать документы по-новому

1 июня стартовал прием документов в техникумы Красноярска

1 июня в Красноярске в некоторых техникумах и колледжах уже стартовала приемная кампания. В связи с действующим режимом самоизоляции вузы, техникумы и колледжи изменили порядок приема документов.

Как и в предыдущие годы, зачисление в среднеспециальные учебные заведения будет проходить по среднему баллу аттестата. Единый экзамен для учеников 9 классов в этом году отменен — документ о среднем образовании выпускникам будет выдан на основании текущих четвертных и полугодовых оценок.

Существенным отличием в процедуре поступления по сравнению с прошлыми годами станет удаленная подача документов, рассказали в Министерстве образования. Все необходимые копии можно будет выслать на электронную почту приемной комиссии либо загрузить в личном кабинете на сайте выбранного техникума. Еще один способ — через личный кабинет на «Госуслугах». При отсутствии интернета копии можно выслать по почте обычным письмом на адрес приемной комиссии. Последний день приема документов — 15 августа.

Также в этом году для зачисления не нужно нести оригиналы документов — поступление пройдет по копиям, присланным при подаче заявлений. Оригиналы можно будет донести в течение года, когда улучшится эпидемиологическая обстановка.

При этом подать одно заявление сразу на «очку» и «заочку» не получится — для каждой формы необходим свой комплект документов. Заявление на заочную форму обучения можно подать до 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства