Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Два хирургических отделения онкодиспансера закрыли. 79-й день COVID-19 в крае

Два хирургических отделения онкодиспансера закрыли. 79-й день COVID-19 в крае

Продолжаем следить за хроникой нашей жизни в период пандемии

В Красноярске самоизоляция зависит от погоды: холодно — есть, тепло — нет

Здравствуйте, дорогие читатели. Мы продолжаем следить за хрониками ковида в Красноярске и крае.

Вчера в нашем регионе прибавилось 150 заболевших. Уже довольно долго ежедневный прирост колеблется строго в рамках 130–150 человек, ни больше ни меньше. Вчера среди заражённых оказался и депутат местного Заксобрания.

Недавно стало известно, что коечный фонд Красноярска заполнен на 90%. А накануне объявили о том, где будут добавлены койки для коронавирусных больных.

Но жизнь в городе продолжается, и мы на всякий случай напоминаем вам, что с этого дня в центре некоторые участки дорог перекрыты.

Даже уличные музыканты повыходили — у ротонды играет саксофонист

Вчера днём в Красноярске на улицах было вот так, как на фото выше. Чуть распогодилось — и сразу как будто нет никакой эпидемии. А между тем, посмотрите, например, какую сводку опубликовала за неделю 20-я больница. Сейчас в их взрослой пульмонологии лежит 166 человек, из них около половины — с коронавирусом. А в детском отделении — ещё 19 ребят лежит с пневмонией. Просто помните, что места в лёгочных отделениях занимают люди не только с ковидом, но и с пневмонией. И свободных мест остаётся всё меньше и меньше.

Даже лебеди на карусели в Центральном парке носят средства индивидуальной защиты

Врачи «четвёрки» — больницы на Кутузова — поделились видео ковидных будней: там они облачаются в свои защитные скафандры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот фото после снятия скафандра:

Минутка оптимизма в нашем онлайне.

«Давайте будем счастливыми» — предложили артисты Красноярского академического симфонического оркестра и записали композицию Let`s be happy:

Красноярская филармония / vk.com

Господи, насколько же некоторым людям нечем себя занять. В посёлке Иланский два человека стащили с крыши местной соцзащиты флаг России и флаг, на котором был изображён символ Победы. Их ищет полиция.

Ксения Зинова

«Наташа, вставай! Мы все уронили» — это же самый настоящий гимн этой весны. Наташины котики и творчество добрались до Перми: посмотрите, как местная группа «НеКровать» поет ту самую песню.

Видео: 59.RU

Рубрика «людям нечем заняться» пополнилась ещё одной историей из районов края. Сегодня подростки в Канске налили что-то в городской фонтан на центральной площади, вероятно, моющее средство. И теперь там... пенный фонтан.

Видео: ЧП Канск / vk.com

Администрации города пришлось сначала вызвать подрядчика, который обслуживает фонтан, чтобы тот привёл место в порядок. А потом обратиться в полицию.

Яков Калинин

Первые коронавирусные роды

В Красноярске родились первые дети у матерей с коронавирусом. Ответ на главный вопрос: у детей инфекции не выявлено. Правда, мамочки нескоро смогут прижать крох к груди — для этого им нужно самим вылечиться.

Более 11,4 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 303 641 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 8536 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 432 277 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8972 человека выздоровели (всего их 195 957), 178 скончались (общее число — 5215).

Лаборатория «Инвитро», которая проводит платные тесты на антитела к «короне», рассказала о первых результатах. В Красноярске тестировать начали 18 мая. На 1 июня было сделано 948 анализов. И только у 4,3% человек обнаружились антитела.

А где же все эти «я переболел ещё зимой»?

Свежие цифры по краю. Плюс 124 заболевших, из них 95 — в Красноярске. О выздоровевших и умерших читайте тут.

Распределение заболевших по районам края

ВОЗ подтвердила, что Россия выходит на стабилизацию по коронавирусу.

Коронавирус продолжает наступать на так называемые «чистые» отделения в красноярских больницах. Их приходится закрывать на карантин, а новых пациентов распределять куда-то ещё либо вовсе откладывать их госпитализацию до лучших времён. В этот раз так случилось с онкодиспансером.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства