Бизнес Разлив дизтоплива в Норильске «На локализацию всего пятна нужно 10–14 суток»: в Норильске остановлено распространение топлива в реке

«На локализацию всего пятна нужно 10–14 суток»: в Норильске остановлено распространение топлива в реке

После разлива дизтоплива на ТЭЦ в Норильске объявлен режим ЧС

Спасатели продолжают работу днем и ночью 

На прошлой неделе в Норильске произошла авария — легковушка въехала в резервуар с дизтопливом в районе Надеждинского металлургического завода ТЭЦ-3. В итоге произошли разлив топлива и пожар. Автомобиль сгорел, водитель жив и здоров, а по факту случившегося следователи возбудили уголовное дело.

Позже в «Норникеле» пояснили, что из-за внезапного проседания опор, прослуживших более 30 лет без нареканий, получил повреждения резервуар хранения дизельного топлива, в результате произошла утечка топлива. Проезжавший в это время за пределами хранилища автомобиль загорелся от соприкосновения с проливами дизельного топлива.

Местные жители в прямом смысле поджигают воду из реки, куда вылились нефтепродукты

vk.com

На место борьбы с разливом отправились спасатели из Мурманска. Всего разлилось около 20 тысяч тонн топлива, около 100 тонн уже собрано. ТЭЦ продолжала работать в том же режиме, что и раньше.

Работы продолжались днем и ночью. Рабочие совещания проходили в том числе и в ночь на 2 июня.

— Наша основная задача — максимально локализовать все последствия. Компания мобилизовалась достаточно быстро. На сегодняшний день вывезено порядка 800 кубов грунта. Мы привлекли лучших специалистов в области экологии, науки для того, чтобы очистить территорию и предотвратить негативные последствия. Работы по устранению разлива будут идти день и ночь, на локализацию всего пятна нужно 10–14 суток, — заявил первый вице-президент «Норникеля» Сергей Дяченко.

В Норильске объявлен режим ЧС
На локализацию всего пятна нужно 10–14 суток
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства